ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 10:05

Архангелогородцы смогут активно участвовать в законотворческих процессах

На апрельской сессии депутаты Горсовета Архангельска приняли в первом чтении Положение, которое позволяет жителям Архангельска не на словах, а на деле участвовать в местном самоуправлении.
Выносить на сессию Горсовета правовые акты могут только мэрия и сами депутаты. Населению, чтобы высказать свое мнение, остаются митинги и пикеты. Но вскоре проявить законотворческую инициативу сможет каждый житель Архангельска, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"В городе проходит много митингов, и чтобы был реальный результат от этих инициатив, чтобы люди не чувствовали себя отрешенными от власти, теперь право инициировать вопросы внесения на сессию будет предоставляться всем жителям города", - отметил председатель Архангельского городского Совета депутатов Дмитрий Юрков.
Для того, чтобы инициатива была услышана депутатами, надо создать группу единомышленников не менее 50-ти человек и затем собрать 2 с половиной тысячи подписей.
По мнению депутатов, вопросы могут быть разные: начиная от капитального ремонта домов, заканчивая сокращением финансирования на какие-либо мероприятия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама