ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 10:10

Депутаты Архангельска не дали гарантию под кредит для энергетиков

Задолженность МУП "Жилкомсервис" перед "Архангельской генерирующей компанией" (АГК) составляет 479 млн. рублей
Об этом сообщил 26 апреля на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и экологии начальник управления ЖКХ и энергетики мэрии Виктор Чурносов. По его словам, руководство АГК обратилось в мэрию города с предложением рассмотреть возможность взятия кредита для Жилкомсервиса под муниципальные гарантии, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Городском Совете деутатов.
Долг предприятия перед архангельской генерацией нарастает с каждым годом. Депутаты уже принимали решение о переводе всех платежей МУП "Жилкомсервис" напрямую АГК. Однако эти меры лишь на какое-то время разрешили ситуацию, долги продолжают расти. По словам директора МУП "Жилкомсервис" Игоря Оронова, долги у предприятия копятся с 2003 года. Начисление за отопление проводится по старой системе, т.е. не по факту, а по количеству человек на квадратный метр жилья. Чтобы уйти от старой и далеко не объективной системы расчётов необходимо установить во все дома теплосчётчики.
Предложение дать свою гарантию под очередной кредит депутатам, мягко выражаясь, не понравилось. Депутат горсовета Олег Резвый заметил, что убытки за квартал намного превышают стоимость установки теплосчётчиков. "Стоимость установки счётчиков -16 млн. рублей, убытки почти в 4 раза больше", - пояснил он.
Депутаты признали объяснения чиновников неудовлетворительными и перенесли обсуждение вопроса на следующее заседание комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама