ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 12:51

Вологодский депутат: "Если все останется так, как есть, нацпроект "Доступное жилье" дискредитирует себя"

Проблему наращивания темпов строительства жилья только частными инвестициями без помощи государства решить невозможно, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре "ИА СеверИнформ" член фракции Вологодского регионального отделения "Справедливая Россия", депутат Заксобрания Александр Лукичев . Так он прокомментировал одну из поставленных президентом России задач в ежегодном послании Совету Федераций.
"В настоящее время это достаточно тяжелая задача. У нас сегодня нет мощностей, квалифицированных рабочих, у нас проблема, в том числе с получением земельных участков. Наше предложение, чтобы стабилизационный Фонд был потрачен, в том числе и на эти цели, т.е. на создание государственных холдингов, структур. Почему мы можем зарабатывать только на нефти и газе? Почему государство не может заработать на строительство жилья, в том числе и дешевого? Необходимо строительство государственных домостроительных комбинатов, тогда будет реальная конкуренция, тогда будут цены падать, тогда государство сможет проводить эффективную политику, в том числе и ипотечную, самостоятельно.
Думаю, что в ближайшее время, если все останется так, как есть, то сама идея национального проекта "Доступное жилье", на мой взгляд, будет дискредитирована полностью. Как мы можем говорить о доступном жилье, если за 2,5 года цены выросли в 3 раза. В этой ситуации необходима помощь государства", - отметил Александр Лукичев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама