ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 10:55

Коми республиканское отделение "Справедливой России" привлечено к административной ответственности

В период организации и проведения выборов в Избирательную комиссию РК поступило 63 обращения о нарушениях законодательства. Как сообщили "Комиинформу" в Избиркоме, 24 жалобы были направлены от уполномоченных представителей избирательных объединений, из них 21 от уполномоченного представителя КРО "Справедливой России".
По результатам рассмотрения обращений было выявлено 13 нарушений. Среди них - участие в предвыборной агитации лиц, замещающих государственные должности РФ. Так, например, в Генпрокуратуру РФ были направлены материалы о привлечении к административной ответственности заместителя председателя Госдумы РФ и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Данное обращение было возвращено Избирательной комиссии Коми, поскольку, по мнению прокуратуры, в самом обращении и приложенных материалах не было достаточных сведений.
Вместе с тем, избирательное объединение "Справедливой России" было привлечено к административной ответственности и оштрафовано по решению суда на 20 000 рублей за распространение агитационного видеоролика с участием председателя Совета Федерации РФ и лидера "эсеров" Сергея Миронова.
Все поступившие обращения были рассмотрены с соблюдением установленных сроков, до настоящего времени ни одно из постановлений Избирательной комиссии оспорено не было. Полный анализ рассмотренных жалоб будет включен в ставшую традиционной книгу о выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама