ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 9:52

Принят закон об очередном изменении параметров бюджета Новгородской области

Параметры бюджета Новгородской области по доходам и расходам вновь значительно скорректированы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение принято региональными законодателями в ходе последней сессии. Отметим, что практически каждое заседание областного парламента начинается с тех или иных вопросов о корректировке регионального бюджета.
В частности, принятым на текущей неделе областным законом увеличены доходы областного бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении государственных учреждений области в сумме 427 тысяч рублей. Соответственно, увеличены расходы по управлению государственным имуществом области в сумме 328 тысяч рублей и субвенции бюджетам муниципальных районов и городского округа на выполнение областных полномочий по управлению и распоряжению государственным имуществом учреждений начального и профессионального образования и финансовому обеспечению их деятельности в сумме 99 тыс. рублей.
Также, в связи с уточнением лимитов федерального бюджета, увеличены средства на предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы из пенсионного Фонда в сумме 3,5 тысяч рублей. Кроме того, областным законом предусмотрены субсидии бюджетам муниципальных районов области на реализацию программы "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2003-2010 годах" в сумме 16100 тысяч рублей за счет уменьшения расходов по данной программе по ГУ "Служба заказчика-застройщика Новгородской области".
Уменьшена субвенция Новгородскому муниципальному району на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в сумме 67 тысяч рублей в связи с экономией средств.
И, наконец, в связи с оказанием услуг по бесплатному зубопротезированию гражданам, относящимся к категории льготников, учреждениями здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница" и "Клинический госпиталь ветеранов войн" увеличены ассигнования данным учреждениям на содержание зубопротезных отделений в сумме 1365,5 тысяч рублей за счет уменьшения расходов на бесплатное зубопротезирование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама