ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 11:01

Депутаты намерены убрать с рынков перекупщиков, взвинчивающих цену на местную продукцию

Законопроект "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Республики Карелия", передающий муниципальным органам власти право заниматься регулированием работы этих мест торговли одобрен парламентским комитетом по экономической политике и налогам, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Законопроект дополняет 131 федеральный закон, передающий с января будущего года много новых полномочий местным властям", - сказал председатель комитета Валерий Дубов.
По его словам, новый документ четко регламентирует работу розничных рынков, причем, подзаконными актами должно квотироваться, наличие на них торговцев-иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья.
"Никаких ограничений по количеству продаваемых на рынках товаров не будет, - сказал Дубов. Зато удастся навести порядок, сократив число многочисленных перекупщиков, которые еще на стадии доставки товаров и продуктов перекупают их у местных жителей и затем с накруткой перепродают на рынках"
Вторым вопросом повестки дня, так же поддержанным членами комитета, стал проект федерального закона "О внесении изменений в статью 8 ФЗ "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта". Эта инициатива позволит сохранить электроснабжения маленьких поселков и деревень, расположенных у железной дороги после намеченной на ближайшее время полной передачи всех электросетей железной дороги в собственность этого ведомства.
"Необходимо, чтобы электроснабжение населенных пунктов сохранилось в полном объеме, - отметил Дубов. - Более того: нужно, оставить и резерв для возможного подключения к сетям новых объектов, чтобы потом не столкнуться с проблемой проведения дополнительных линий электропередачи от магистральных ЛЭП, расположенных за десять, а то и сто километров".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама