ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 15:59

Сыктывкарец Дмитрий Глухов за возбуждение вражды по признакам национальности приговорен к 180 часам общественных работ

За умышленные действия, направленные на возбуждение вражды к группе лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично, житель города Сыктывкара проведет 180 часов обязательных работ.
Дмитрий Глухов являясь членом общественного движения "Союз национального возрождения", из личных убеждений и националистических идей, основанных на неприязненных отношениях к лицам еврейской национальности и их религии, выполнил на стене дома 160 по ул. Карла Маркса в Сыктывкаре надпись, призывающую к насильственным действиям в отношении этих людей.
По заключению социогуманитарной экспертизы, данная надпись преследовала цель оказать публичное воздействие на людей и побуждения их к совершению насильственных действий в отношении лиц еврейской национальности, зарождения у людей решимости и стремления совершать в отношении их противоправные действия.
Приговором Сыктывкарского городского суда от 6 апреля 2007 года Глухов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 ч.I УК РФ и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама