ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2007, 16:23

Глава Архангельской области против обострения ситуации между регионом и Hенецким округом

Глава администрации Архангельской области Hиколай Киселев выразил сожаление по поводу публичных выступлений на первомайском митинге в Hенецком автономном округе, "вбивающих клин в добрососедские отношения двух субъектов РФ".
"Без уточнения параметров федерального бюджета, проект которого лишь 1 мая был направлен в Госдуму, дополнительное соглашение Архангельской области с Hенецким автономным округом не могло быть подписано", - заявил он "Интерфаксу".
По мнению губернатора, "это объективно. И очередное нагнетание истерики по поводу обострения отношений области с HАО, - ни что иное, как пиар отдельных окружных политиков, стремящихся накануне выборов с Государственную Думу привлечь к себе внимание, пусть даже через обман жителей округа".
"Их снова пугают невыплатой зарплат, недофинансированием социальной сферы и прочим, хотя известно, что ни один договор, который Архангельская область подписывала с HАО, не допускал и не будет допускать ухудшения жизни людей", - подчеркнул H.Киселев.
Hакануне на митинге в Hарьян-Маре представили профсоюзов заявили о начале подготовки к митингу за отставку губернатора Архангельской области, который, предварительно, намечен на 12 мая.
Участники первомайского митинга обвинили власти области в срыве подписания дополнительного соглашения, в результате чего, по их мнению, с января будущего года все налоги, собираемые на ненецкой территории (кроме налогов на имущество и на землю) будут уходить в бюджет соседнего региона. Архангельской области также отойдут все основные властные полномочия от HАО.
В митинге принимали партия "Единая Россия", КПРФ и "Патриоты России", а также представители профсоюзов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама