ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2007, 14:02

Областные депутаты-единороссы осуждают действия эстонцев

Пресс-служба ЛОРО ВПП "Единая Россия" распространила заявление лидера фракции "Единая Россия" в ЛеноблЗакСе по ситуации в Эстонии:
"Мы, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от партии "Единая Россия", категорически осуждаем и возмущены действиями эстонских властей, которые столь грубо провели акцию по переносу из центра Таллина памятника Воину-Освободителю и перезахоронению советских воинов, павших при освобождении города.
Решение о переносе памятника, принятое на государственном уровне, не делает чести всей республике и расценивается не только русским населением в Эстонии и жителями России, но и практически всем цивилизованным миром, как кощунственное надругательство над светлой памятью тысяч советских солдат, как безответственная поддержка неонацизма.
Особенно поражает, что перенос памятника был начат в канун святого для многих в мире праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне. Демонтаж начали скрытно и под покровом ночи, а справедливый гнев населения был жестоко подавлен силовыми методами с нанесением тяжких повреждений и даже убийств русского населения, приехавшего в Таллин со всей Эстонии, чтобы отдать дань памяти и заступиться за воинское захоронение.
Глубоко потрясенные происходящими событиями, мы обращаемся к Президенту Российской Федерации с просьбой потребовать от властей Эстонской Республики остановить происходящие в Таллине бесчинства по отношению к протестующим и применить самые строгие меры наказания к представителям органов правопорядка, чьи действия привели к смерти людей.
Мы также обращаемся к жителям Ленинградской области и призываем их поддержать бойкот эстонских товаров, выказав тем самым свою гражданскую позицию по отношению к происходящим в Эстонии событиям".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама