ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2007, 20:33

Леонид Курза: Прорыв нацболов в ЗакС нельзя сравнивать с акцией "Наших" на пресс-конференции эстонского посла

ЗАКС.Ру попросил лидера петербургкских "Наших" сравнить на предмет проявления экстремизма акцию нацболов в ЗакСе, когда во время заседания несколько активистов ворвались в зал заседаний, и акцию "Наших" на пресс-конференции эстонского посла в редакции "АиФ".
Напомним, что почти все участники акции в петербургском парламенте несколько месяцев находились в заключении, пока по их делу шло расследование.
По мнению лидера движения "Наши" в Петербурге, эти акции сравнивать нельзя:
"Если рассмотреть эту ситуацию с точки зрения закона, - сказал Курза, - то нацболы сознательно ворвались в зал заседаний Законодательного собрания, когда шло заседание Заксобрания органа государственной власти.
В данном случае идет речь о пресс-конференции, куда не пустили представителя движения, и активисты движения проводили пикет у здания редакции.
После того, как их не пустили и после того, как охрана посла стала выгонять наших активистов из здания редакции, применив при этом слезоточивый газ, те люди, которые находились на улице, они встали на защиту тех, кто был в здании редакции. Ведь дошло до того, что охрана посла готова была применять насильственные методы. Поэтому, несмотря на то, что все прошло иначе, чем планировалось, сравнивать эти случаи не стоит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама