Состояние региональных дорог сегодня обсуждали на заседании правительства Ленинградской области, передает корреспондент ЗАКС.Ру. В ближайшее время правительство региона намерено выйти к правительству Петербурга с предложением о совместном финансировании ремонта и содержания дорог в радиусе 60 км. от города. Также власти Ленобласти планируют начать строительство платных дорог на отдельных инвестиционно привлекательных территориях.
Кроме того, к 2010 году из федерального бюджета на областные дороги планируется привлечь 4,5 млрд. рублей. Как заявил председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, чтобы привести в порядок все региональные трассы, необходимо ремонтировать по 150 км. в год, в идеале - 400.
Следует также добавить, что 3800 км. дорог региональные власти намерены передать муниципалам. "Мы понимаем, какие сложности это влечет, но это требование федерального законодательства", - отметил Козьминых.
Новости 28 апреля 2007, 20:56
Материалы по теме
28 сентября 2007, 14:51
Клебанов пригрозил уволить Сердюкова, если поселок имени Морозова снова "замерзнет"
Клебанов пригрозил уволить Сердюкова, если поселок имени Морозова снова "замерзнет"
25 сентября 2007, 13:34
Правительство Ленобласти будет следить за расходом средств муниципальными образованиями
Правительство Ленобласти будет следить за расходом средств муниципальными образованиями
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -