ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2007, 10:27

Депутаты Архангельского Горсовета предложили ЖКХ меньший процент, чем мэрия

Инициативу мэрии - повысить тарифы на содержание и ремонт жилья 3 мая обсудили депутаты городского Совета. Тарифы предполагается повысить уже в июне. Мэрия указала предельно допустимый рост тарифов - 21 процент. В этом случае платить придется на 2 рубля больше за каждый квадратный метр. Депутаты возразили: нельзя все реальные затраты жилищного хозяйства города перекладывать на плечи жителей и предложили компромисс - поднять тарифы на 9 процентов. Как отметил заместитель председателя Архангельского городского Совета депутатов Александр Иванов, такое повышение будет равноценно инфляции, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Мэрия на компромисс готова, но 9 процентов считает минимальной ставкой - на такие деньги невозможно содержать жилой фонд. А муниципальному ЖКХ нужно обеспечить положенное по закону увеличение минимальной зарплаты, это тоже должно быть заложено в новый тариф. К тому же возросла стоимость электроэнергии и расходных материалов.
Пока работа в комиссиях будет продолжено, окончательное решение о повышении тарифов будет принято на сессии городского Совета 16 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама