ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2007, 10:47

По факту пожара на даче Дмитрия Матвеева возбуждено уголовное дело по статье "Умышленный поджог"

По факту пожара на даче председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, председателя Совета директоров "Великолукского молочного комбината" Дмитрия Матвеева возбуждено уголовное дело по статье 167.2 УК РФ "Умышленный поджог". Об этом сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сам Дмитрий Матвеев.
По его словам, в расследовании дела уже есть определенные сдвиги. Прежде всего, следователи признали очевидным факт поджога, а не возгорания в силу иных причин. "Конкретные лица, которые могут быть причастны к происшествию, не называются, и не потому, что кто-то этого не хочет, а потому, что они доподлинно еще не установлены. Возможные инициаторы пожара - это всего-навсего мои догадки и домыслы моего ближайшего окружения", - сказал Матвеев.
Напомним, что дача депутата, расположенная на Жижицком озере в Куньинском районе, была сожжена в ночь с 3 на 4 апреля текущего года. Сам Матвеев ранее отмечал, что поджог дачи произошел спустя неделю после проверки, проведенной на Великолукском молкомбинате. "Это была довольно странная проверка. Комбинат проверяли какие-то московские милиционеры, почему эта проверка проводилась - до сих пор непонятно. В ходе нее ничего несоответствующего закону обнаружено не было, - рассказал Дмитрий Матвеев, - однако один факт настораживал: в ходе проверки меня постоянно спрашивали о даче, и говорили о ней много". Через два дня после проверки на комбинате у начальника службы безопасности предприятия угнали старенькую "шестерку", а через четыре дня сожгли и дачу самого Дмитрия Матвеева.
Добавим, что поджог дачи Матвеева является уже не первым и не последним в Псковской области с начала текущего года. Так, 2 февраля в Бору Бельково (Печорский район) была сожжена дача президента группы компаний "Авто-Альянс" Алексея Севастьянова, избранного 11 марта депутатом Псковского областного Собрания. А 12 апреля были сожжены три дома, принадлежавшие администрации национального парка "Себежский", в том числе директору парка Дмитрию Безобразову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама