Об этом ее попросил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Как только петрозаводская прокуратура возбудила уголовное дело против троих нацболов, организовавших протестную акцию на одном из избирательных участков в день выборов в Петросовет, за ребят вступился карельский реском КПРФ. Коммунисты отправили в генеральную прокуратуру письмо (в Москве подпись под ним поставил сам Геннадий Зюганов) с просьбой дать оценку действиям правоохранительных органов Петрозаводска. В ответ генеральный прокурор поручил организовать проверку, которая будет вестись силами соответствующего республиканского ведомства.
В настоящее время нацболы знакомятся с материалами своего уголовного дела. В скором времени его должны передать в суд, сообщает портал "Столица на Онего".
Новости 7 мая 2007, 10:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -