ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2007, 9:50

Депутаты Горсовета Архангельска: "Жильцы многоквартирных домов не должны платить за содержание ветхого жилого фонда"

Такая позиция депутатов в вопросе о плате за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах будет вынесена на очередную сессию. Все аспекты проблемы депутаты обсудили на совместном заседании комиссий по финансам и бюджету и по вопросам городского хозяйства, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Мэрия предлагает поднять плату за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах на 21 процент. Начальник управления ЖКХ и энергетики мэрии Виктор Чурносов мотивирует это тем, что у МУП "Жилкомсервис" не хватает средств на уборку придомовой территории, на текущий ремонт и содержание домов, не хватает дворников из-за низкой оплаты труда. "Если поднять оплату до 21 процента, это не решит все проблемы, но изменит ситуацию в лучшую сторону", - пояснил Чурносов.
Инициативная группа депутатов во главе с Дмитрием Акишевым в свою очередь вынесла предложение повысить плату за содержание жилья всего на 9 процентов без учета газового оборудования. Как пояснил один из авторов, депутат городского Совета Вадим Лохов, в домах, где есть газовое оборудование, плата за жильё повысится на 9 процентов плюс 30 копеек. "Таким образом, плата за содержание жилья повысится на размер инфляции, не более", - подвел итог обсуждению Лохов.
По мнению депутатов, поднимать плату за содержание жилья на 21 процент не правильно, жители многоэтажных домов не должны платить за содержание деревянного фонда. "Решать проблему нужно другим способом, например, закладывать определённую сумму в бюджет", - предложил Акишев.
Члены комиссий единогласно поддержали депутатский вариант

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама