ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2007, 13:05

Арнольд Мери: "Сейчас идет борьбы мировоззрений, а не национальных интересов"

"Установка памятного знака сегодня на Порховской земле это самая ценная помощь эстонской стороне. Его открытие подтверждает, что разногласия между Эстонией и Россией идет не по национальному признаку, сейчас идет бой вокруг мировоззрений" - заявил Герой Советского Союза Арнольд Мери 8 мая в ходе торжественной церемонии открытия памятного знака на месте будущего памятника русским и эстонским воинам, погибших в 1941 при обороне Порховской земли. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Арнольд Мери отметил, что поддержка может быть разной, и за все последние годы инициатива Администрации Псковской области и активистов регионального отделения Молодая Гвардия Единой России" открытия памятного знака самая лучшая из них.
"Сегодняшняя ситуация с переносом памятника Бронзового солдата в Эстонии это начало наступления на невероятные социальные завоевания XX века. Сейчас предпринята попытка их отобрать, пересмотреть историю, и Бронзовый солдат лишь микроскопическая часть этой войны", - подчеркнул Арнольд Мери.
Он также отметил, что факт переноса памятника в Эстонии стал проигрышем в первом бою, однако, по мнению бывшего фронтовика, первый бой лучше проиграть, потому что это производит отрезвляющий эффект, промывает мозги и мобилизует силы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама