ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2007, 15:17

Защитники форта "Красная горка" и ВМФ пришли к соглашению

Защитники форта "Красная горка" и ВМФ пришли к единому мнению относительно дальнейшей судьбы форта. Об этом заявили сегодня помощник главнокомандующего ВМФ по информационному обеспечению Игорь Дыгало и руководитель инициативной группы по защите "красной горки", депутат МО "Лебяжьевское городское поселение" Александр Сенотрусов.
В штабе Арсенала прошло координационное рабочее совещание под председательством заместителя главкома ВМФ по вооружениям Анатолия Смолякова. В итоговом протоколе официально зафиксировано, что все работы по передислокации артиллерийских установок форта должны быть прекращены до принятия решения о создании на территории форта открытого Музея военно-морской славы.
Администрация Ломоносовского района и МО "Лебяжье городское поселение" в ближайшее время должны подготовить соответствующее обращение в адрес администрации Ленобласти. Параллельно руководство ВМФ должно окончательно определить принадлежность земельного участка, на котором расположен форт.
Как особо отметил Дыгало, речи о передаче оборудования форта (в частности двух транспортеров) в частные руки не может быть. Все работы по демонтажу оборудования проводились в рамках передачи артиллерийских установок ульяновскому арсеналу для их сохранения.
Однако проводить какие-либо реставрационные работы в ближайшее время будет невозможно, так как с середины мая на форте будет проводиться плановое разминирование, сообщает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама