ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2007, 15:42

Президент Эстонии, премьер-министр и спикер парламента сделали совместное заявление о Дне Победы

Сегодня, 8 мая, президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, председатель Рийгикогу Эне Эргма и премьер-министр Андрус Ансис сделали совместное заявление, касающееся 62-й годовщины победы над фашизмом. Как сообщает Delfi, в заявлении говорится, в частности, о том, что "шестьдесят два года назад закончились сражения Второй мировой войны в Европе. Оружие смолкло, но, тем не менее, оказалось, что есть государства, которые уже никогда не примирятся друг с другом".
В заявлении также подчеркивается, что "для многих окончание Второй мировой войны означает победу над тиранией, и для многих - замену одного насильственного режима другим". "Годовщина окончания Второй мировой войны напоминает нам всем победу над одним тоталитарным режимом. Боль и ужасы войны не спрашивали национальности. Эти страдания коснулись всех, кто был втянут в войну. Обо всех, кого мы потеряли в войне, мы скорбим", - заявляют президент, председатель Рийгикогу и премьер-министр.
"Эстония знает, сколь ценно свободное и демократичное общество, и здесь все могут отмечать свои победы, а также скорбеть о своих утратах. Однако предпосылкой этому является достоинство по отношению к себе и другим. Мы верим в мудрость и уравновешенность жителей Эстонии, в их желание беречь свое государство. У нас общее будущее. У наших людей в Эстонии. И у Эстонии в Европе", - говорится в заключении обращения, сообщает Псковская Лента Новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама