ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2007, 16:24

Заявление Петербургского Молодежного "Яблока" по поводу эстонского "бронзового" скандала

"Мы считаем неприемлемым поведение обеих сторон конфликта и возмущены антиэстонской истерией, - говорится в сообщении пресс-службы молодежного "Яблока", - охватившей российское политическое пространство".
Молодежное отделение партии считает "недопустимыми поспешные, порой грубые меры правительства Эстонии по переносу памятника и захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны". "Эти действия оскорбительны для многих россиян, особенно накануне Дня Победы заявляют активисты молодые "яблочники".
Также недопустимым считают они и бездействие российских властей, пропустивших столь неэтичное перезахоронение останков советских солдат в Таллинне. При участии российских дипломатов можно было бы устроить торжественный перенос останков с оказанием должных почестей героям, но власти страны предпочли раздуть скандал и вызвать этим недоумение всего цивилизованного мирового сообщества, заявляют они.
"Нас возмущает политика двойных стандартов, настойчиво насаждаемая российской властью: истерика вокруг переноса захоронений советских солдат в иностранном государстве происходит на фоне точно таких же переносов в самой России (однако эти события почему-то оставляют равнодушными и ГосДуму, и "Молодую гвардию Единой России" - верных церберов путинского режима). Перезахоронение летчиков из мемориала в московских Химках произошло, несмотря на несогласие с ним некоторых родственников павших героев. Что это, как не глумление над памятью погибших защитников Родины, - говорится в сообщении пресс-службы. - Мы считаем недопустимым и отвратительным цинизм властей, которые, вместо того, чтобы реально решать проблемы ветеранов, живущих на нищенскую пенсию, "кормят" их мифической борьбой с "эстонским фашизмом". Пора проявить искреннюю заботу о Победителях - их у нас и так осталось слишком мало".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама