Нашему корреспонденту удалось попасть на серьезно охраняемую территорию поселка. Проникнуть внутрь можно только по приглашению жителя поселка, который сообщает на пост охраны марку, цвет и номер машины приехавшего к нему гостя. Сегодня в поселке около 150 жилых коттеджей. Еще 70 участков выкуплены, но дома либо не достроены, либо строительство вообще не начиналось. В настоящее время в поселке купить землю практически невозможно - свободных участков нет. Стоимость одной "сотки" (если кто-то из собственников решит продать участок) в настоящее время, напомним, составляет 15-20 тысяч долларов.
У Владислава Пиотровского участок весьма обширный как минимум в три раза больше, чем у фигуриста и депутата ЗакСа Петербурга Евгения Плющенко. Дом милиционера построен из красного кирпича: два этажа наземных, плюс мансарда, плюс этаж вниз под землю и еще подвальное помещение ниже нижнего этажа. По мнению председателя ТСЖ, дом Пиотровского стоит не менее миллиона долларов, плюс участок площадью около 1,2 га. На первой фотографии из представленных внизу виден красный микроавтобус. Это транспорт фирмы, которая занимается ландшафтным дизайном участка. Стоимость контракта на такие услуги, как нам удалось выяснить, составляет не менее 30 тысяч долларов в соответствующем вип-классе. Кроме того, дизайнеры сообщили, что в доме Пиотровского постоянно живет гувернантка.







Дача Евгения Плющенко

Дача Татьяны Булановой

Справка
Западная Лица появилась около 10 лет назад на землях, выделенных в окрестностях Сертолово под индивидуальное строительство для офицеров-подводников, уволившихся с Северного флота. В конце 90-х годов Союз моряков-подводников Северного флота "Западная Лица" создал на территории одноименное ТСЖ.
ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным
ПМЭФ и разговоры о традиционных ценностях