ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 15 мая 2007, 20:06

Глава ГУВД Петербурга построил дачу за миллион долларов

Владислава Пиотровского, начальника ГУВД Петербурга и Ленобласти, теперь можно с уверенностью причислять к петербургским миллионерам если судить по примерной стоимости его пригородных владений. Как стало известно ЗАКС.Ру, дача главного петербургского милиционера расположена в поселке Западная Лица во Всеволожском районе, который имеет репутацию "петербургской" Рублевки и среди жителей которого значатся такие известные персоны, как певица Татьяна Буланова, фигурист и депутат Евгений Плющенко. Одна сотка земли здесь обойдется покупателю в 1520 тысяч долларов.

Нашему корреспонденту удалось попасть на серьезно охраняемую территорию поселка. Проникнуть внутрь можно только по приглашению жителя поселка, который сообщает на пост охраны марку, цвет и номер машины приехавшего к нему гостя. Сегодня в поселке около 150 жилых коттеджей. Еще 70 участков выкуплены, но дома либо не достроены, либо строительство вообще не начиналось. В настоящее время в поселке купить землю практически невозможно - свободных участков нет. Стоимость одной "сотки" (если кто-то из собственников решит продать участок) в настоящее время, напомним, составляет 15-20 тысяч долларов.

У Владислава Пиотровского участок весьма обширный как минимум в три раза больше, чем у фигуриста и депутата ЗакСа Петербурга Евгения Плющенко. Дом милиционера построен из красного кирпича: два этажа наземных, плюс мансарда, плюс этаж вниз под землю и еще подвальное помещение ниже нижнего этажа. По мнению председателя ТСЖ, дом Пиотровского стоит не менее миллиона долларов, плюс участок площадью около 1,2 га. На первой фотографии из представленных внизу виден красный микроавтобус. Это транспорт фирмы, которая занимается ландшафтным дизайном участка. Стоимость контракта на такие услуги, как нам удалось выяснить, составляет не менее 30 тысяч долларов в соответствующем вип-классе. Кроме того, дизайнеры сообщили, что в доме Пиотровского постоянно живет гувернантка.















Дача Евгения Плющенко



Дача Татьяны Булановой



Справка
Западная Лица появилась около 10 лет назад на землях, выделенных в окрестностях Сертолово под индивидуальное строительство для офицеров-подводников, уволившихся с Северного флота. В конце 90-х годов Союз моряков-подводников Северного флота "Западная Лица" создал на территории одноименное ТСЖ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама