ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2007, 10:57

Лидер петербургских "Наших" Леонид Курза: У меня есть некоторое непонимание того, насколько деятельность "Молодой гвардии" серьезна

По событиям последних дней можно предположить, что между петербургскими отделениями молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия" возникли противоречия, которые в любой момент могут вылиться в серьезный конфликт. Не так давно лидер "МГ" в Петербурге Алексей Цивилев сравнил действия "Наших" в связи с ситуацией в Эстонии с нацбольскими акциями. Сегодня во время митинга у консульства Эстонии "молодогвардейцы" демонстративно уступили дорогу консульскому автомобилю. Цивилев объяснил это тем, что активисты "Молодой гвардии" живут в демократической стране и уважают чужое мнение. Напомним, что при подобной акции у посольства Эстонии в Москве "Наши" перегородили дорогу автомобилю посла.
Однако, как сообщил ЗАКС.Ру лидер питерских "нашистов", никакого конфликта между двумя молодежными организациями нет.
"Молодая гвардия" в Москве точно также как и движение "Наши" активно заявляло о своей позиции по ситуации в Эстонии, точно также пикетировало посольство Эстонии, заявил ЗАКС.Ру Леонид Курза. - Организация действовала активно и прямо. Что мы видим в Питере, в Питере мы видим, что депутат Крамарев называет действия организации "Наши" - фашизмом по сути. Это говорит человек из партии, которую мы должны считать своим союзником. "Молодогвардеец" Алексей Цивилев высказывается в том духе, что методы движения "Наших" - это методы нацболов. Учитывая, что и мы, и "Молодая гвардия" считаем нацболов фашистами, слова Цивилева говорят косвенно о том, что он считает "Наших" фашистами".
Лидеру петербургских "нашистов" также непонятна и позиция депутатов-единороссов питерского ЗакСа. В частности, ему непонятна позиция депутата Ватаняра Ягьи, который "учувствовал в пресс-конференции с консулом Эстонии, который не сказал в лицо консулу, что он представляет фашистское государство".
"Ни один депутат ЗакСа от "единой России", насколько я помню, не принимал участия в протестных акциях", сказал Курза.
Все это, по мнению лидера "Наших", ведет не к конфликту, а ведет к непониманию "что такое "Единая Россия", что такое "Молодая гвардия" и что такое движение "Наши". "Движение "Наши" защищает бронзового солдата, делает все, что бы заявить свою позицию, считает Курза. - А что такое "Молодая гвардия", которая проводит театрализованные акции, которые никакой практической пользы не несут.
У меня есть некоторое непонимание насколько деятельность "Молодой гвардии" серьезна. Насколько об этой организации можно говорить как о серьезной организации, о молодежной организации, за которой стоят люди. Может быть там людей нет?"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама