ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2007, 9:47

В поселке Щельяюр Ижемского района Коми пока нет ни одного желающего стать депутатом

В совет сельского поселения "Щельяюр" пока не выдвинулось ни одного кандидата, сообщили "Комиинформу" в избиркоме республики.
Тем не менее, в территориальной избирательной комиссии Ижемского района считают, что повода для беспокойства нет, поскольку "кандидатам необходимо подготовить документы для выдвижения". 10-11 мая специалисты ТИКа намерены выехать в Щельяюр, чтобы предоставить кандидатам образцы документов и оказать методическую помощь в их заполнении.
В Избирательной комиссии Коми напомнили, чтобы выборы не оказались безальтернативными, в совет сельского поселения должно выдвинуться не менее 11 кандидатов. Избирком надеется, что кандидатов будет больше. "Тогда у жителей Щельяюра будет возможность объективного выбора", - подчеркнули в Избирательной комиссии региона.
Напомним, совет сельского поселения "Щельяюр", избранный 16 октября 2005 года остался в неправомочном составе. Досрочно по различным причинам прекратили свои полномочия 4 из 10 депутатов. Таким образом, в составе нынешнего совета осталось менее 2/3 народных избранников.
Территориальная избирательная комиссия Ижемского района назначила выборы депутатов совета сельского поселения "Щельяюр" на 8 июля 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама