ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2007, 12:00

В Псковской области обсуждается вопрос передачи полномочий по опеке и попечительству на региональный уровень

10 мая в администрации Псковской области под руководством губернатор Михаил Кузнецов прошло совещание по вопросу реализации закона о передаче полномочий по опеке и попечительству с муниципального на региональный уровень. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Юрий Демьяненко, главы районов, представители Госуправления образования и Госуправления социального развития и труда области. Задачей совещания стало выяснение, как будет выстраиваться структура управления после передачи с 1 января 2008 года полномочий по опеке и попечительству с местного на региональный уровень. Участники совещания обсудили проблемы построения взаимодействия по вопросам опеки и попечительства между администрацией области и районными администрациями, высказали различные предложения по данному вопросу.
Напомним, что федеральный закон, согласно которому полномочия по опеке и попечительству передаются на уровень государственной власти был подписан 29 декабря 2006 года. Ожидается, что действовать закон начнет с 1 января 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама