ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2007, 9:28

У калининградской активистки-эколога вновь сожгли хозпостройку

В городе Светлом Калининградской области ночью 8 мая сгорели две хозяйственные постройки, одна из которых принадлежит активистке инициативной группы, выступающей против строительства нефтеперевалки ЗАО Балтнафта , Анны Бегичевой. Как сообщила ИА REGNUM сама Бегичева, 3 марта этого года неизвестные уже поджигали постройки, стоящие у дома 3 на улице Коммунистической в Светлом. Тогда огонь повредил восемь строений. За три месяца мы восстановили сараи, заменив перекрытия и крышу, а буквально в прошлое воскресенье провели субботник, выкрасив постройки в белый цвет , - отметила Бегичева.
Общественный эколог добавила, что причиной первого пожара, согласно акту Госпожнадзора, явился поджог. В настоящее время Бегичева обратилась в милицию с просьбой провести расследование повторного инцидента.
По ее предположениям, поджоги связаны с деятельностью экологической общественной группы. Кроме оспаривания законности строительства нефтетерминала, инициативная группа представляет интересы жителей поселка Волочаевское, несогласных со строительством в детском парке автомойки, которую возводит депутат Светловского городского Совета Андрей Попов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама