ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2007, 10:58

Лев Зайцев в суде оспаривает отказ ему в возможности работать в Госсовете Коми на профессиональной основе

Справедливорос Лев Зайцев подал в суд в связи с тем, что ему отказали в возможности работать в Госсовете Республики Коми на профессиональной основе. Как сообщил Зайцев корреспонденту ЗАКС.Ру, 11 мая состоится первое слушание по этому делу у мирового судьи Кутузовского участка города Сыктывкара.
"Закон о статусе депутата Республики Коми не предусматривает препятствий в работе депутата на профессиональной основе. В законе о статусе депутата Государственного Совета Республики Коми вообще не предусмотрено воспрепятствование депутату работать на постоянной основе. Там есть ограничение - 15 человек. Это значит, что если есть 15 человек, работающих на постоянной основе, и еще один депутат подал заявление, то спикер должен на очередной сессии внести изменение в бюджет, с тем, чтобы депутату создать условия для работы. И с момента внесения изменений в бюджет депутат приступает к исполнению своих депутатских полномочий на постоянной основе", - заявляет Зайцев, подчеркивая, что на первой сессии Госсовета Коми не было 15 человек, которые пожелали работать на постоянной основе. По мнению Зайцева, парламентское большинство таким образом старается не допустить справедливороссов до руководящих должностей.
"Справедливая Россия" не получила ни одного портфеля в Госсовете, хотя мы заняли второе место среди партий на выборах. Ведущие портфели получили единороссы. Это парламентское хамство большинства. 3 портфеля заместителей председателей комитетов получили представители КПРФ ЛДПР и СПС, при этом на профессиональной основе работают только представители ЛДПР и СПС", - сообщил Зайцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама