ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2003, 11:32

В Петербурге в апреле пройдет российско-американский симпозиум "Бизнес и дипломатия"

Российско-американский симпозиум "Бизнес и дипломатия", который состоится в апреле 2003 года, возможно, убедит бизнесменов из-за рубежа, что инвестировать в российскую экономику стало безопасно. Об этом сообщил в понедельник в Международном пресс-центре "300 лет Санкт-Петербургу" создатель компании "Джош Макдауэл и Ассосиейтес" Джош Макдауэл. По его словам, "назначение симпозиума - установление контактов между российскими и американскими бизнесменами". Симпозиум предполагает также ряд лекций таких известных бизнесменов, как бывший финансовый директор компании "Делл Компьютерз". Будут прочитаны лекции на темы "Что интересует бизнесмена в странах, в экономику которых он собирается инвестировать свои средства" и "Как вести дела с клинетами, чтобы они повторно обращались в вашу фирму". Как сообщил Джош Макдауэл, в течение лета Петербург посетят около 500 американских бизнесменов.
Заместитель председателя Петербургской торгово-промышленной палаты Артур Пахомов заметил, что "одной из основных задач участия палаты в симпозиуме является подбор петербургских компаний, достойных представлять город на Неве, а также поиск компаний, достаточно прозрачных и надежных для потенциальных зарубежных партнеров".
Кроме того, Джош Макдауэл заметил, что его компания приготовила ряд подарков к 300-летию Северной столицы, - в частности, это постройка детской площадки в одном из районов города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама