ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2007, 11:33

В Архангельске состоятся первые общественные слушания муниципальных программ развития города до 2015 года

В понедельник, 14 мая в конференц-зале мэрии Архангельска состоятся первые открытые общественные слушания приоритетных программ развития социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Для участия в слушаниях приглашены депутаты городского Совета, областного собрания, представители партий и общественных движений, руководители предприятий и организаций областного центра.
В апреле этого года мэр Архангельска Александр Донской, обозначил муниципальные приоритеты в работе властей и распорядился разработать и вынести на всенародное обсуждение десять программ по развитию города. Теперь на обсуждение будут вынесены следующие программы: по ремонту кровель жилищного фонда и объектов социальной сферы; по обустройству подъездов многоквартирных жилых домов; по благоустройству дворовых территорий и зон отдыха горожан; по ремонту фундаментов ветхого жилищного фонда; по ремонту и устройству тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов; по информатизации учреждений образования; по ремонту учреждений здравоохранения; программу по профилактике, диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний; программу улучшения работы регистратур; программу содержания и развития банного хозяйства; "Мы переходим от хаотичного составления бюджета к программно-целевому принципу формирования муниципального бюджета как средне-срочного финансового плана", - отметил мэр Архангельска Александр Донской.
Денег в бюджете на все проблемы города не хватает, и потому было решено перейти к системному и перспективному планированию расходов с учетом пожеланий жителей города, депутатов горсовета, областного собрания, представителей партий и общественных движений. Сейчас определяются объемы финансирования по каждой программе до 2015 года. После этого на впервые проводимых общественных публичных слушаниях эти программы будут рассмотрены, и затем представлены для утверждения депутатам горсовета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама