ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 9:53

В некоторых муниципалитетах Коми не осуществляется эффективный контроль в сфере муниципальных закупок

В ряде муниципальных образований Коми в нарушение действующего законодательства не созданы органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов. К такому выводу пришли специалисты управления антимонопольной службы по Коми в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства о размещении заказов.
Как рассказали "Комиинформу" в Коми УФАС, это обстоятельство препятствует эффективному контролю в сфере муниципальных закупок, в том числе исключает возможность участников размещения заказа хозяйствующих субъектов реализовать свое право на обращение с жалобами в указанные органы.
В связи с этим антимонопольная служба направила соответствующее обращение в прокуратуру Коми.
По результатам рассмотрения обращения прокурорами республики Коми принесено 16 протестов на правовые акты муниципалитетов, которые незаконно наделили ряд органов функциями уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов органа местного самоуправления. В адрес руководителей представительных и исполнительных органов местного самоуправления внесено 28 представлений.
"Вопрос создания муниципальных органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов, остается на контроле антимонопольного управления", - подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама