ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 9:58

Псковский городской суд признал День русской нации законным

Состоялось заседание Псковского городского суда по апелляционной жалобе организатора Дня русской нации, прошедшего 5 апреля в Пскове. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, судьей Мальгиной решение мирового суда было оставлено в силе, но переквалифицирована статья обвинения с 20.1 (нарушение порядка организации публичного мероприятия) на статью 20.2 (нарушение порядка проведения публичного мероприятия). Таким образом, мировой суд изменил ч.2 (указанную в протоколе задержания) на ч.1, а городской суд обратно.
Фактически судья признала, что все правовые нормы по организации мероприятия были выполнены, то есть шествие и митинг были законными. Так как уведомление было подано в срок, согласительное письмо также направлено в срок. А Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области не ответив вовремя на это письмо, фактически является согласным с уведомлением о проведении акции.
Однако организатор акции не согласен с вынесенным решением. По мнению Липского, никаких нарушений проведения мероприятия им допущено не было, и доказательств нарушений организации мероприятия нет. В связи с этим, на решение городского суда будет подана жалоба в порядке надзора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама