ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 10:46

Александр Степанов: "Единая Россия" фактически признала, что нацпроекты в Карелии провалены"

Депутат Законодательного Собрания республики Карелия, второй секретарь рескома КПРФ Александр Степанов считает, что на последнем заседании республиканского парламента члены фракции "Единая Россия" и представители правительства Катанандова фактически признали, что реализация нацпроектов на территории субъекта федерации провалилась. Об этом депутат-коммунист заявил в ходе обсуждения на сессии вопроса о поддержке творческих проектов освещения в электронных СМИ реализации национальных проектов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "В рекламе нуждаются те товары, которые плохо идут. Настаивая на финансировании рекламы национальных проектов, правительство Катанандова и "Единая Россия" фактически разоблачили сами себя. Они признали, что проекты в Карелии провалены. Ибо в случае их успешной реализации люди почувствовали и поддержали бы их и так", - в частности отметил народный избранник.
Отметим, что в итоге парламент Карелии все же принял большинством голосов решение о внесении соответствующих изменений в региональный бюджет. На "рекламу" национальных проектов было выделено 12 миллионов рублей. Как подсчитал депутат Степанов, таким образом, каждый житель республики заплатит из своего кармана по 20 рублей за эти телевизионные ролики. Отметим, что по словам карельского оппозиционера, в законопроекте, принятом парламентским большинством, отсутствует внятный механизм контроля за распределением этих средств. "Судя по всему, 12 миллионов рублей, которые направят на агитпроп, превратятся в информационное сопровождение "Единой России" накануне думских выборов", - заявил позднее, комментируя решение коллег, депутат Степанов.
Отметим, что решение о финансовом стимулировании информационной поддержки национальных проектов принято на фоне невнятной ситуации с реализацией на территории республики целого ряда мероприятий в рамках нацпроектов. Так, например, в середине апреля произошла задержка финансирования программы бесплатной иммунизации. В рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", по состоянию на середину апреля, в Карелию поступило лишь 30% от необходимого количества вакцин против вирусного гепатита В, краснухи, гриппа и полиомиелита. При проведении иммунизации против краснухи специалисты вынуждены были использовать остатки вакцины, поступившие еще в прошлом году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама