ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 10:56

Лев Зайцев: "Если уж приватизируется депутатская совесть в лице комиссии по этике, то говорить о парламентаризме и демократии не приходится"

Лев Зайцев заявляет, что на принципах парламентаризма, демократии и депутатской этики в Госсовете Коми можно "ставить жирный крест". Как заявил Зайцев корреспонденту ЗАКС.Ру, большинство "Единой России" "приватизировало депутатскую совесть" в лице комиссии по этике. В частности, парламентарий рассказал, что на первом организационном заседании Государственного Совета республики Коми должна была быть утверждена комиссия по депутатской этике.
"По решению Госсовета прошлого созыва, которое принималось перед самым окончанием срока полномочий, в комиссию по этике предполагалось ввести по одному представителю от каждой фракции и каждого депутатского объединения. На первой сессии единороссы сняли вопрос об утверждении комиссии по этике с повестки дня. При этом заявлялось, что его будут рассматривать на втором заседании. На втором заседании единороссы сформулировали законодательную инициативу: в комиссию по этике входят всего 3 депутата. При этом председатель Госсовета назначает одного из своих заместителей председателем комиссии по этике. Еще двоих членов комиссии по этике единороссы сами выдвинули и проголосовали за них", - рассказывает депутат.
"Если уж приватизируется депутатская совесть в лице комиссии по этике, то говорить о парламентаризме и демократии не приходится, можно на всем этом ставить жирный крест", - резюмирует Зайцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама