ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 11:22

В конце июля состоятся выборы депутатов и глав в трех новообразованных муниципалитетах Калининградской области

Выборы глав муниципальных образований и депутатов местных советов в новообразованных городских поселениях Светлогорск, Донское и Приморье назначены на 29 июля текущего года. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Жителям этих территорий будет необходимо избрать глав, а также 15 депутатов для Светлогорского горсовета и по 10 народных избранников для Донского и Приморья соответственно. В настоящее время уже начался период регистрации кандидатов.
Подготовка и проведение выборов обойдутся казне в 500 тысяч бюджетных рублей.
Напомним, что решение об образовании на территории Светлогорского муниципального образования трех городских поселений было принято Калининградской областной Думой в ходе сессии 26 апреля текущего года.
Отметим, что наибольший интерес, по мнению местных экспертов, должны вызвать кресла главы и депутатов Светлогорского поселения. Ведь именно оно будет получать перечисления из федерального бюджета как имеющее статус курорта федерального значения. Ранее деньги под эту программу получала вся территория Светлогорского муниципального образования. Теперь же Донское поселение и Приморье будут формировать отдельные бюджеты, а федеральная финансовая поддержка их минует.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама