ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 18:19

Прокуратурой Ненецкого автономного округа соблюдение земельного и градостроительного законодательства Нарьян-Маре

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проанализировано состояние законности и соблюдение земельного и градостроительного законодательства на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, выявленные в 2006 году нарушения земельного законодательства касались в основном вопросов предоставления гражданам земельных участков под жилищное строительство, а также выдачи разрешений на строительство ряда объектов культурного и социального назначения. На противоречащие закону нормативно правовые акты, регулирующие отношения в данной сфере, прокурором округа принесено 15 протестов.
В 2007 году нарушения земельного и градостроительного законодательства вновь были выявлены при осуществлении мероприятий в области строительства. Так, ОАО "Нарьян-Марстрой" в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок в районе дома 39 по улице Ленина г. Нарьян-Мара производило на этом участке динамичное испытание свай для разработки проектно-сметной документации.
При осуществлении сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также содержания и использования городской свалки не обеспечивалось соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды.
Не всегда муниципальным образованием правильно и законно разрешаются обращения граждан по вопросам земельного законодательства. Так, например, при разрешении администрацией МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" заявления Кожевина о предоставлении земельного участка для строительства магазина-салона выявлены нарушения земельного законодательства.
По всем выявленным фактам нарушений закона прокурором округа приняты меры реагирования. Должностным лицам, полномочным устранить допущенные нарушения, внесены обязательные для исполнения представления об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама