ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 18:33

Определен лучший молодой парламентарий Коми

14 мая состоялся очный этап республиканского конкурса "Молодой парламентарий 2007", направленного на поддержку талантливых представителей молодежных консультативно-совещательных структур республики, к ним относятся общественные организации "Молодежный Парламент Республики Коми" и "Молодежный Парламент Сысольского района". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, конкурс организован министерством образования и высшей школы республики Коми, ГОУДОД "КРПМ Центр управленческого резерва" и проводится при содействии Государственного Совета республики Коми.
Конкурс проводился в три этапа. Первый подготовительный прошел в апреле в рамках сессии Молодежного Парламента Коми. Для участия в нем было подано более 30 заявок. Для участия в заочном этапе конкурса необходимо было представить законопроект, в разработке которого принимали и принимают участие конкурсанты, видеоролик "Моя парламентская трибуна" и сочинение-размышление "Закон, который нужен России".
По итогам заочного этапа были определены 6 самых достойных конкурсантов - это молодые люди из образовательных учреждений Сыктывкара, Инты, Сосногорска, Усть-Куломского района.
14 мая прошли деловые игры, медиапрезентации участников конкурса и подиум-дискуссия "Представление о региональном и муниципальном социальном заказе на деятельность молодежных общественных объединений". Проекты и творческие работы, представленные на конкурс, оценивало жюри, в состав которого вошли депутаты Государственного Совета Коми, специалисты Избирательной комиссии республики, преподаватели Академии государственной службы и управления.
По итогам последнего этапа участники заключительного этапа награждены дипломами министерства образования и высшей школы Коми и ценными подарками Государственного Совета республики. А победителю представится возможность участия во Всероссийском конкурсе "Молодой парламентарий - 2007", по итогам которого присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама