ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2007, 12:05

В мэрии Архангельска состоялись первые общественные слушания муниципальных программ развития Архангельска до 2015 года

Для участия в слушаниях пришли депутаты горсовета, областного Собрания, представители партий и общественных организаций, члены общественного совета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
Выступая в апреле этого года с отчетом перед жителями Архангельска, мэр АлександрДонской обозначил муниципальные приоритеты в работе властей и распорядился разработать и вынести на всенародное обсуждение десять программ, направленных на реализацию главных запросов жителей города. Слушания проходили в форме докладов, по представленным программам: ремонта дорог и мостов, модернизации системы тепло- и водоснабжения для ее устойчивой работы, как в центре города, так и на окраинах, чистоты и порядку во дворах, на улицах, дорогах областного центра, реконструкции, строительства детских и спортивных площадок, дворов и мест отдыха горожан, ремонту ветхого жилья и переселению людей из аварийного жилья, улучшению содержания объектов социальной сферы. Выступая перед горожанами мэр города Александр Донской отметил, что сроки реализации предлагаемых планов реалистичны и рассчитаны исходя из прогнозного плана доходов муниципального бюджета до 2015 года - более 5 миллиардов рублей.
Будут ли приняты эти приоритеты, и какую финансовую поддержку получат - решать депутатам. Сессия Горсовета рассмотрит новые целевые программы лишь в августе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама