ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2007, 16:42

Дмитрий Юрков: "Для чиновников нет ветерана - нет проблем!"

Исполнение бюджета за прошлый год и за первый квартал текущего рассмотрят депутаты Городского Совета Архангельска на предстоящей 16 мая сессии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как отметил председатель Горсовета Дмитрий Юрков, ненадлежащее исполнение бюджета 2006 года вызывает недоумение. В бюджете 2006 года неиспользованных средств составило почти 122 с половиной миллиона.
"Очень стыдно перед ветеранами, потому что чиновники из двух миллионов, выделенных на ремонт квартир, почти миллион 400 не использовали. При этом называются всевозможные причины. Первая проблема - это неточные списки. То есть для меня было шоком, когда я узнал, что у нас нет точных списков по ветеранам в городе, - сообщил Дмитрий Юрков. - Второй момент - это позднее проведение конкурсов. Был случай, когда к ветерану пришли, что-то там было с унитазом и с ванной, и в результате деньги кончились, и ветеран остался сам с собственными проблемами. К сожалению, на сегодняшний день чиновники понимают так: нет ветерана - нет проблемы. Были случаи, когда приходили в квартиру составлять смету по ремонту и, оказывалось, что ветеран уже умер".
Как рассказал председатель Горсовета в 2007 году предлагается продолжить эту программу, но, судя по опыту прошлого года, необходимо рассмотреть вопрос компенсации ремонта ветеранам Великой Отечественной войны денежными выплатами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама