ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2007, 16:53

С 15 мая предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом на внутригородских, пригородных и местных маршрутах

С 15 мая предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом на внутригородских, пригородных и местных маршрутах, осуществляемых ОАО "Северное речное пароходство" и ОАО "Архангельский речной порт", увеличены на 10 процентов.
Такое решение приняла коллегия департамента по тарифам и ценам Архангельской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Архангельский речной порт" и "Северное речное пароходство" просили увеличить тарифы на 16,8 и 15 процентов соответственно, однако эксперты департамента обнаружили в расчетах предприятия ряд необоснованных расходов. Поэтому тариф и был изменен фактически лишь на уровень инфляции. Перевозки речным транспортом - это убыточный бизнес. Доходы от продажи билетов лишь на 28 процентов покрывают общие расходы предприятий. Однако эти перевозки имеют большое социальное значение. Поэтому в областном и местных бюджетах предусмотрены средства на компенсацию выпадающих доходов транспортников. Также на коллегии было рассмотрено обращение индивидуального предпринимателя Неманова В.К. о тарифе на перевозку пассажиров морским транспортом по маршруту Соломбала - Патракеевка. В бюджете Приморского муниципального района увеличено финансирование морских перевозок по данному маршруту с 145 до 247 тысяч рублей. В результате тариф на этот год не изменился. Кроме того, предприниматель модернизировал морское судно, в результате до Патракеевки теперь можно будет добраться не за 6, а за 4 часа. Количество рейсов за всю навигацию предполагается увеличить с 19 до 29.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама