ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2007, 16:38

На Пулковской улице жители пытаются остановить беспредел строителей

Пока Вахмистров в космосе, а жители в городском суде, на Пулковской улице начинается самострой. Строители провоцируют массовые беспорядки. Сегодня в городском суде рассматривается кассационная жалоба жителей Пулковской д.,3 об отмене постановления Правительства, разрешающего строительство жилого дома на территории сквера. Пока инициативная группа ожидает начала заседания суда, на территории сквера полным ходом идет подготовка к вырубке деревьев. Вдоль Пулковской улицы натянута лента, рабочие прогревают бензопилы. К месту событий подтянуто и "ноу-хау" последнего года - группа поддержки в лице десятка спортивного вида людей в кожаных куртках, которые очевидно, вызваны для охраны рабочих от гнева жителей. Между тем, часть инициативной группы спешит из помещения суда к скверу, что бы воспрепятствовать вырубке деревьев. Ожидаются массовые беспорядки.
Спешат остановить беспредел и другие союзники жильцов. Поставлен в известность о происходящем и депутат Ватаняр Ягья. В настоящее время он находится на заседании ЗакС. На митинге в сквере 12 апреля 2007 года он выступил против варварства строительных компаний и публично пообещал пойти, если будет нужно, с жителями к Смольному.
Апелляция к администрации города в данном случае действительно необходима, так как дело чрезвычайно запутанное. Например, районный суд после девяти заседаний так и не смог определиться с решением по этому вопросу. И суть претензий жителей не только в том, что уничтожается сквер.
Проблема заключается в проекте межевания, который затрагивает территорию, которая должна принадлежать существующим домам. Эта территория оформлена в собственность ЖСК, которые исправно оплачивали счета за содержание этого участка. Подобный захват земли противозаконен, считают жители и как могут караулят свою территорию, особенно после 13 марта 2007, когда сразу после выборов в ЗакС на территории сквера были спилены 104 дерева.
Напомним, что в День Космонавтики, жители микрорайона на Пулковской улице д.3 отправили вице-губернатора Александра Вахмистрова на Луну и посадили новые деревья взамен вырубленных. Наконец-то им пришёл ответ в виде машин со строительной техникой. Возможно, что вице-губернатор и не знает про эту самодеятельность компании ЗАО СК "РосСтрой".
Эта строительная корпорация входит в Инвестиционно-строительную группу компаний "СУ-155", занимающую более 20 процентов московского рынка жилищного строительства. Инвестиционные обязательства ЗАО СК "РосСтрой" под угрозой срыва, ведь строительство запаздывает на девять месяцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама