ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2007, 17:17

В Комитете по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми рассматривают нацпроект "Жилье"

В Комитете по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми прошло заседание Экспертного совета по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Предприятия республики по производству стройматериалов полностью обеспечивают потребность региона в этом виде продукции. Такая информация была озвучена на заседании Экспертного совета по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", которое прошло 15 мая в комитете Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике под руководством его председателя Беллы Забровской. В заседании также приняли участие заместитель председателя комитета Михаил Брагин, представители заинтересованных министерств и ведомств республики.
Как отметил в своем докладе первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Николай Смышляев, сегодня в Коми работает 36 предприятий по производству строительных материалов. В 2006 году ими было выпущено 41,29 млн. штук кирпича, 101,74 тыс. куб. метров сборного железобетона, 46,3 млн. штук стеновых материалов, 12678 тыс. кв. метров линолеума. Исключение составляет цемент, в южные и центральные районы республики его приходится завозить из других регионов. "В целом стройматериалов в регионе производится достаточно, к тому же резкого роста строительства в Коми не предвидится", - отметил Смышляев. Если в 2006 году было введено 176,9 тыс. кв. метров жилья, то в 2007 планируется ввести 195 тыс. кв. метров.
Это уже третье заседание Экспертного совета, созданного в июне прошлого года по инициативе депутатов Госсовета РК. На первых двух встречах было утверждено положение и план работы совета, рассмотрены вопросы о ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", перспективах увеличения темпов строительства жилья в республике.
Одним из результатов работы Экспертного совета является разработка и принятие республиканского закона "О некоторых вопросах градостроительной деятельности в республике Коми", утвержденного на прошедшем в апреле заседании Госсовета. По мнению Забровской, закон нуждается в доработке и поправках. Председатель комитета обратилась к участникам заседания с просьбой: направить свои предложения по закону в Госсовет Коми до сентября 2007 года, когда состоится следующее заседание Экспертного совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама