ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 11:30

Депутат Хинштейн обнаружил конструктив в позиции калининградских властей

Сложной, но не критической назвал ситуацию с дольщиками в Калининградской области депутат Госдумы и руководитель рабочей группы Президиума Генерального Совета партии "Единая Россия" Александр Хинштейн на своей пресс-конференции в среду. По мнению депутата, сегодня на смену страстям пришел конструктив.
"Вчера у нас было заседание с губернатором и заместителями полномочного представителя президента в СЗФО, а также с участием прокурора области и начальника УВД региона, на котором мы разбирали ситуации по каждому конкретному объекту, определили перспективы движения, задачи и цели. Для меня было очень важно, чтобы правительство Калининградской области и лично губернатор взял на себя определенную ответственность за происходящее, потому что были сложности с пониманием этого процесса", отметил Хинштейн.
Глава рабочей группы также отметил, что до недавнего времени у руководства правоохранительного блока Калининградского региона наблюдалась определенная безынициативность и даже попустительство по ряду ситуаций, когда уголовные дела не возбуждались, принимались решения судов не в пользу интересов граждан с очевидными нареканиями и нарушениями. По нескольким объектам были вопросы и к администрации Калининграда.
"Калининград это не Москва и не Санкт-Петербург. Количество объектов строительства здесь явно не зашкаливает за несколько тысяч, поэтому я не верю, что строительство того или иного объекта проходит без внимания власти как районного, так и городского звена. Это все очевидно. Поэтому когда начинаются такого рода вещи, а потом власть говорит, что она об этом не знала, это лукавство. Если власть прямо или косвенно участвовала в процессе, есть официальные документы и разрешения за подписью должностных лиц, то власть вынуждена будет нести ответственность и уйти в сторону она не сможет" заявил Александр Хинштейн, сообщает КНИА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама