ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 11:52

Новым сенатором от НАО стал ветеринар из Краснодара

Представителем Собрания депутатов от Ненецкого автономного округа в Совете Федерации РФ в четверг был избран Фархат Ахмедов. Как передает ИА "Росбалт-Север", за него проголосовали на сессии 13 депутатов, один воздержался, против не высказался никто.
Ахметов родился в 1955 году, закончил Московскую ветеринарную академию, кандидат экономических наук. С 2004 года сенатор от администрации Краснодарского края, его полномочия там истекли в апреле 2007 года. До того, как уйти в политику, Ахметов был президентом ООО "Нортгаз".
Ранее сообщалось, что в декабре 2006 года Собрание депутатов НАО избрало сенатором своего спикера Игоря Кошина, однако без объяснения причин он так и не был согласован Советом Федерации. Недавно Кошин снял свою кандидатуру с этого поста.
Сенатором от администрации НАО является бывший замгенпрокурора РФ Юрий Бирюков, скандально известный по мебельному делу о "Трех китах".
До Кошина ненецкие депутаты пытались сделать своим представителем в Совфеде петербургского предпринимателя Александра Сабадаша, но его кандидатура также не была согласована в верхней палате российского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама