ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 12:00

Хинштейн обещает привлечь чиновников Калининграда за обман дольщиков

Представители власти Калининграда, участвовавшие в выдаче незаконных документов на строительство жилья обманутым дольщикам, вынуждены будут понести ответственность. Об этом, как передает ИА REGNUM, заявил журналистам 16 мая депутат Госдумы Александр Хинштейн по итогам поездки в региона и встреч с пострадавшими соинвесторами.
По словам депутата, "до момента активизации деятельности рабочей группы президиума "Единой России" в Калининградской области наблюдалась определенная безынициативность и даже попустительство по отношению к дольщикам". "По ряду ситуаций уголовные дела не возбуждались, неоднократно выносились совершенно необоснованные отказы в возбуждении дел, решения судов принимались не в пользу интересов граждан с очевидными нарушениями", - уточнил Хинштейн.
Депутат подчеркнул, что у него возникли вопросы к мэрии Калининграда по нескольким объектам. "Очень неприятная ситуация по Октябрьской площади, где городская администрация выделила земельный участок в аренду компании [ООО "Горизонт-11"], руководитель которой к этому времени находился под следствием по обвинению в мошенничестве, связанным именно с этим объектом", - отметил Хинштейн. При этом он добавил, что не верит, что строительство того или иного объекта проходит без внимания власти, как областного, так и городского звена. "Калининград это не Москва и не Петербург, где количество объектов зашкаливает за несколько тысяч, - продолжил депутат. - И то, что власть говорит, что она этого не знала - это лукавство".
Ранее сообщалось о том, что 15 мая Хинштейн и начальник департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полпреда президента в СЗФО Евгений Лукьянов провели в Калининграде выездное совещание по оказанию помощи обманутым дольщикам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама