ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 18:32

Слова Дементьевой о том, что "Охта-центр" не нарушит вертикальную линию Петербурга, противоречат результатам независимой экспертизы

Вера Дементьева в редакции газеты "Известия", отвечая на вопросы читателей о строительстве "Охта-центра" ("Газпром-Сити"), заявила, что 350-метровый небоскреб не нарушит вертикальную линию города. По словам г-жи Дементьевой, такой вывод можно сделать по результатам проведенной недавно экспертизы: над устьем Охты на 350-метровой высоте завис вертолет, его сфотографировали с 25 точек города. Якобы из ключевых точек вертолет зафиксировать не удалось. Однако результаты этой экспертизы полностью противоречат результатам экспертизы, проведенной в декабре 2006 года независимыми специалистами, согласно которым небоскреб будет виден со всех панорамных точек Петербурга. Причем в декабре эксперты исходили из того, что башня будет высотой не 350 и более, а 300 метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама