ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2007, 17:10

Некоторые псковские депутаты не платят в Пенсионный фонд

Имена нескольких псковских депутатов значатся в списках должников отделения Пенсионного фонда по Псковской области. Об этом в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции по вопросам перечисления страховых взносов рассказала управляющая Отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова.
По ее словам, заставить депутатов-должников выплачивать долги намного проще. "Сегодняшняя конференция - это первый шаг, который мы делаем, чтобы как-то разрешить сложившуюся ситуацию, если и это не даст результатов, то рассмотрение этих вопросов я вынесу на комитет по социальной политике и труду", - отметила Елена Бибикова.
В частности, к депутатам-должникам относятся Валерий Лесников, на данный момент долги, у которого погашены, но указываемая средняя зарплата на его предприятии ООО "Тиконд Сервис" составляет 1 503 рубля, а также Александр Пайст с долгом 52,4 тысячи рублей (Пластпром, средняя зарплата 2 074 рубля, ниже прожиточного уровня, установленного в Псковской области). Также в списке должников значатся компании, связанные с бизнесом некоторых депутатов
Всего в "черный" список входит 39 псковских организаций.
Отметим, что прожиточный минимум в регионе по трудоспособному населению составляет 3 340 рублей. У ряда псковских предприятий заявленная средняя зарплата ниже данного уровня, что, по мнению Пенсионного фонда, может свидетельствовать о специальном уходе от выплат, которые должен производить работодатель, сообщает Псковская лента новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама