ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2007, 17:52

Александр Вахмистров: Высотный регламент будет обсуждаться на одном из заседаний правительства в июне

Как передает Горзаказ.Орг, сегодня вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявил, что высотный регламент города будет обсуждаться на одном из заседаний правительства в июне. По словам чиновника, перенос этого вопроса никак не связан с конференцией Комитета всемирного наследия при ООН.
На этой конференции, которая пройдет в июле этого года, вопрос о высотном строительстве в северной столице будет обсуждаться отдельно. Отмена же высотных ограничений может послужить основанием для введения по отношению к Петербургу серьезных международных санкций вплоть до исключения из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО.
При этом вице-губернатор подчеркнул, что у ЮНЕСКО "нет к нам никаких претензий" и Петербург не будет исключен из списка памятников всемирного наследия ни при каких обстоятельствах. Назвать конкретную дату, когда высотный регламент будет рассмотрен, Александр Вахмистров затруднился, но, скорее всего, это произойдет в конце, а не в начале июня.
Александр Вахмистров также пояснил собравшимся ситуацию с высотной картой Петербурга, которую обещают, но ни как не могут принять ещё с конца 2006 года. "Мы пытаемся внести этот вопрос на каждое заседание правительства, однако есть небольшие рассогласования, которые не связаны с высотой объектов. В течение мая - июня, мы рассмотрим этот вопрос и утвердим высотную карту города", - заявил вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама