ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2007, 17:45

Законодательную инициативу депутатов регионального парламента НАО Госдума рассмотрит в июне

На июнь месяц запланировано рассмотрение на пленарном заседании Государственной Думы РФ законодательной инициативы Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на одном из последних заседаний совет нижней палаты российского парламента.
Напомним, что законодательная инициатива предусматривает изменение Бюджетного кодекса России в части распределения поступлений от федеральных налогов в бюджеты сложносоставных субъектов Федерации. Народные избранники из Ненецкого автономного округа предполагают, что положенная субъектам Федерации доля этих налогов должна поступать по отдельности - в бюджет области или края и в бюджет автономного округа. Основным аргументом в пользу такого распределения доходов является принцип равноправия всех субъектов Федерации, установленный Конституцией России.
Однако, в действующей редакции Бюджетного кодекса, поступления от федеральных налогов поступают в бюджет областей. Дальнейшее распределение этих средств устанавливается договором между регионами. Независимые наблюдатели связывают инициативу ненецких депутатов с тем, что процесс заключения договора между НАО и Архангельской областью традиционно сопряжен с политическими баталиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама