ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 10:09

В Пскове оплату услуг ЖКХ собирает частная фирма, возглавляемая муниципальным чиновником

Жители Пскова, получив в середине мая квитанции на оплату коммунальных услуг, узнали, что теперь платежи за услуги ЖКХ у населения собирает новая частная фирма - ООО "Расчетный центр города Псков". Как выяснил корреспондент Каспарова.Ru, директором Расчетного центра является Надежда Зенкова, которая одновременно занимает должность начальника отдела в Управлении генерального заказчика администрации города, то есть является муниципальным служащим.
Смена получателя ежемесячных платежей была проведена тихо и незаметно, без дополнительных объявлений. Вместо привычных для населения получателей платежей: "Горводоканала", "Псковлифта" и других муниципальных поставщиков услуг, обозначен новый получатель - ООО "Расчетный Центр".
Средства, которые псковичи платят за услуги ЖКХ, составляют порядка 10 миллионов рублей в месяц. Общество с ограниченной ответственностью (ООО), на счет которого будут поступать платежи, как коммерческое предприятие не подчиняется и не контролируется муниципальными органами. И как любое ООО отвечает по своим обязательствам только в размере уставного капитала, который, по закону, может составлять 10 тысяч рублей. Кроме того, население не заключало никаких договоров с Расчетным центром и не сможет теперь предъявить никому претензий, связанных с предоставлением коммунальных услуг.
Между тем, Управление генерального заказчика мэрии еще месяц назад уведомило население Пскова о введении системы штрафов за просроченные платежи за услуги ЖКХ. Пени будут начислять уже с мая. И собирать их будет тот же Расчетный центр, сообщает Каспаров.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама