ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 10:32

Назначена дата судебного заседания по делу о дезорганизации нацболами работы УИК в ходе выборов 11 марта

Активистам "Другой России", нацболам, вручены повестки о том, что они вызываются в суд 24 мая. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, судья не назначил предварительного слушания, посчитав, что для этого нет оснований.
Напомним, что прокуратурой города Петрозаводска закончено расследование уголовного дела по факту нарушения порядка проведения выборов депутатов Петрозаводского городского Совета. В прокуратуре республики отмечают, что собранными следствием материалами установлено, что 11 марта члены незаконно действующей общественной организации "Национал-большевистская партия" Курицын, Кашкин и Юрна, в ходе выборов в Петрозаводский городской Совет, на избирательном участке 53 нарушили избирательный процесс и своими противоправными действиями воспрепятствовали работе участковой избирательной комиссии.
Нарушители демонстративно выкрикивали лозунги о лживости выборов, разбрасывали листовки с призывами допустить политическую организацию "Национал-большевистская партия" к выборам в Государственную Думу. Одна участница акции с помощью металлической цепи и навесного замка пристегнула себя к рукояткам входа в помещение избирательного участка.
Своими действиями Курицын, Кашкин и Юрна воспрепятствовали осуществлению избирательных прав граждан, дезорганизовали деятельность участковой избирательной комиссии на избирательном участке, считают в прокуратуре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама