ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 10:46

В Калининградской области в рамках нацпроекта "Образование" закупалось некачественное оборудование

Прокуратура Калининградской области провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации в регионе национального проекта Образование в части закупок учебного оборудования и школьных автобусов.
В 2006-2007 годах для общеобразовательных учреждений области за счет средств федерального и регионального бюджета было приобретено по 9 комплектов для кабинетов биологии и химии, 7 комплектов для кабинетов географии и 72 школьных автобуса.
Прокурорская проверка выявила, что далеко не все закупленное оборудование отвечает заявленным требованиям. В частности, отсутствуют сертификаты на оборудование для кабинетов химии и биологии, видеофильмы по темам курса биологии устарели и низкого качества. Кроме того, 28 школьных автобусов производства Курганского и Павловского автобусных заводов имеют различные дефекты: не выполнена антикоррозийная обработка кузова; неисправна система отопления салона; отсутствуют противооткатные упоры; выдвижная подножка работает с перебоями; имеются протечки из швов крыши; недостатки в функционировании электронных систем; неисправности тормозных систем и др.
По результатам проверки прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений гражданского законодательства в Министерство образования Калининградской области, сообщает КНИА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама