ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 13:39

Депутаты и Администрация НАО обратились к полпреду Илье Клебанову

На майской сессии Ненецкого окружного Собрания было принято совместное обращение законодательной и исполнительной власти НАО к полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По мнению представителей власти округа для полной ликвидации ветхого и аварийного жилья необходима помощь федерального бюджета. Собрание депутатов и Администрация НАО предлагают инициировать вопрос о создании подпрограммы "Переселение жителей Российской Федерации из ветхого и аварийного жилого фонда", и предусмотреть софинансирование из федерального бюджета на эти цели.
Подобная программа принята и уже 3 года реализуется в Ненецком автономном округе. Однако для того, чтобы полностью ликвидировать ветхое и аварийное жилье хотя бы до 2011 г., необходимо выделять более 700 миллионов рублей ежегодно. Основная нагрузка при этом ложится на окружную казну. Депутаты и представители Администрации НАО считают, что государство должно взять часть ответственности за возникновение проблемы жилья, непригодного для проживания, и направить на ее решение федеральные средства, т.к. вопрос не терпит отлагательств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама